Иван Филипов
Опубликовано: 10:22, 20 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Депутат Госдумы упрекнула россиян в том, что они женятся ради застолья

Депутат Госдумы упрекнула россиян в том, что они женятся ради застольяYouTube

Молодые россияне женятся ради свадебного торжества и не берут на себя ответственность за скорый развод. Такое мнение высказала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

«Ответственности никакой, совершенно. Для них нужен праздник — вот свадьба: „ладно, родители, давайте раскошеливайтесь“, а потом „не сошлись характерами“ начинается. Это отсутствие воспитания, ответственности за все. И вот эти гражданские браки, как они называют, — это не гражданские браки. Это просто сожительство, чаще всего — временное», — цитирует депутата агентство «Москва».

По ее словам, хорошо, если сожительство заканчивается регистрацией брака — в этом случае хотя бы защищены родившиеся дети. Также Плетнева сообщила, что в ее комитет часто поступают жалобы по вопросам алиментов. «Это же кошмар просто», — подчеркнула она.

В РПЦ дали совет одиноким россиянкам: ищите мужей в Китае и Африке

Комментируя инициативу законодательно приравнять гражданские браки к официальным после пяти лет совместного проживания партнеров, Плетнева констатировала, что в комитете никогда не поддержат «непонятно что».

Перед чемпионатом мира по футболу — 2018 Тамара Плетнева обратилась к россиянкам с просьбой не вступать в отношения сексуального характера с иностранцами. Она заявила, что туристы могут обмануть русских женщин, которым в одиночестве потом растить детей смешанных кровей.

«Эти детишки потом страдают и страдали, еще со времен советской власти. Хорошо, если еще одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее», — сказала депутат.

Ее слова вызвали бурную дискуссию, участниками которой стали известные журналисты и представители Кремля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)