Иван Филипов
Опубликовано: 10:14, 20 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В уральском селе, где СР и ЕР не поделили кандидата, выиграл самовыдвиженец

В уральском селе, где СР и ЕР не поделили кандидата, выиграл самовыдвиженец

Довыборы депутата Серпиевского сельского совета (Катав-Ивановский район), которые проходили со скандалами, завершились 19 мая победой самовыдвиженца Ильи Гулина, сообщили в избирательной комиссии Челябинской области.

О выборах по одному округу в маленьком селе стало известно из-за конфликта между «Справедливой Россией» и «Единой Россией». Все началась с того, что ЕР подала жалобу на кандидата от СР, в результате чего он был снят с выборов. Тогда справедливоросы заявили, что кандидат от «Единой России» состоит в их партии. В результате разбирательства был снят и кандидат от ЕР.

В списке остались кандидат от ЛДПР, набравший в итоге 1,96% голосов, и самовыдвиженец — сотрудник администрации Катав-Ивановского района Илья Гулин, набравший 86,27%.

Интересно, что скандал пошел на пользу явке: на участки пришли 78,46% избирателей.

На Урале суд снял с выборов двухпартийного кандидата

В других территориях Челябинской области, где 19 мая проходили выборы, мандаты забрали кандидаты от «Единой России». Это совет депутатов Межозерного городского поселения (победила Юлия Вернигова), совет депутатов Сурменевского сельского поселения (Константин Никитин), совет депутатов Катав-Ивановского городского поселения (Алексей Воробьев).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: