Опубликовано: 15:49, 19 май 2019

«Урал» выстоял против «Локомотива» в последнем домашнем матче сезона

ФК «Урал» из Екатеринбурга удержал ничью в последнем домашнем матче текущего розыгрыша Чемпионата России.

Соперник «шмелей» по 29-м туру московский «Локомотив» сейчас отчаянно борется за «серебро» российского первенства, в связи с чем данный матч имел важное значение для «железнодорожников». Гости открыли счет на 21-й минуте усилиями полузащитника Антона Миранчука. Екатеринбуржцы отыгрались на 39-й минуте - мяч забил нападающий Андрей Панюков.

Во втором тайме подопечные Дмитрия Парфенова вышли вперед почти сразу после стартового свистка - гол на 46-й минуте забил полузащитник Отман Эль-Кабир. На 64-й минуте с пенальти «Локомотив» сравнял счет (дубль на счету Антона Миранчука), а на 66-й «Урал» остался в меньшинстве - за вторую желтую был удален защитник уральцев Стефан Странберг. Получив численное преимущество, москвичи провели несколько опасных атак, один раз даже попав в штангу, но счет до конца встречи так и не изменился. Итог - боевая ничья 2:2, которая стала генеральной репетиций перед финалом Кубка России.

Напомним, уже 22 мая эти соперники встретятся еще раз в Самаре, где и определится судьба второго по значимости трофея в российском футболе.

После этого у «Урала» останется еще матч в Чемпионате, 26-го мая «шмели» сыграют в Махачкале против местного «Анжи».