Иван Филипов
Опубликовано: 15:11, 19 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сети появилось видео обыска у полковника ФСБ: 12 млрд в сумках и пакетах

В Сети появилось видео обыска у полковника ФСБ: 12 млрд в сумках и пакетахZnak.com

В нескольких телеграм-каналах появилась видеозапись, на которой, как утверждается, запечатлены сумки с 12 млрд рублей, изъятыми при обыске у начальника банковского отдела управления «К» ФСБ полковника Кирилла Черкалина. Деньги, судя по видеозаписи, хранились в спортивных сумках и полиэтиленовых пакетах.

Ранее «Росбалт» со ссылкой на источники сообщал, что у Черкалина в квартире найдено 12 млрд рублей. По версии следствия, эти деньги чекист с двумя бывшими коллегами получил от руководителей банков за покровительство коммерческих структур. В материалах дела упоминаются три банка, платившие взятки, в их числе «Траст» и «Югра». Источники издания полагают, что «в деле Черкалина» могут появиться новые эпизоды получения взяток.

СМИ: у арестованных за взятки сотрудников ФСБ нашли 12 миллиардов рублей

Черкалина обвинили в получении 850 тыс. долларов от главы коммерческой фирмы за общее покровительство. Взятки он получал с 2012 по 2015 годы.

Предыдущий рекорд по изъятой наличности принадлежал полковнику МВД Дмитрию Захарченко, которого также обвиняют во взятках. Во время задержания у него были найдены 8,5 млрд рублей наличными деньгами. Имущество еще на 9 млрд рублей суд конфисковал у семьи Захарченко по иску Генпрокуратуры.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)