Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 19 май 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Коровье молоко может вызывать рак груди, - предупреждает главный ветврач России

Коровье молоко может вызывать рак груди, - предупреждает главный ветврач России

Споры о вреде и пользе молока ведутся бесконечно. Также бытует мнение, что коровье молоко может вызывать рак груди. Оказывается, это действительно так, предупреждает главный ветврач России Николай Власов. Однако он отмечает, что это может быть возможно лишь в том случае, если молоко было получено от больной коровы.

В частности Власов рассказал, что вирус лейкоза, которым болеют коровы, является онкогенным, он может размножаться в организме женщин, вызывая рак груди. Ветврач подчеркнул, что способность вируса лейкоза размножаться в молочных железах женщин является фактом, доказанным научно.

Николай Власов также добавил, что пастеризация молока способствует снижению угрозы. Однако термообработка не уничтожает споры, а также неизвестно точно, как она влияет на опухолевые вирусы. Кипячение же молока в домашних условиях в данном случае вообще не является мерой профилактики.

В заключение  можно сказать, что употреблять коровье молоко можно лишь в том случае, когда вы абсолютно уверены в его безопасности, то есть в том, что оно было получено от абсолютно здорового животного.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: