Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 29 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Социологи: Ранний брак может привести к быстрому разводу

Социологи назвали наиболее рискованный возраст для разрыва отношений в семье. По их мнению, чаще всего разрывают брачные узы, если семейная пара сложилась до 20 лет и после 35. Наиболее оптимальным возрастом считается от 28 до 32 лет.

Социологи в ходе тестов назвали причину, которая может привести к разводу. Оказалось, что наиболее частой из них оказалось ранее вступление в брак. Особенно это правило "работает", считают ученые, если брак осуществлен в подростковом возрасте. В противовес этому, возраст после 20 и до 35 лет является наиболее приемлемым, потому что тогда возникает внутреннее чувство готовности и ощущение того, что люди нашли "своего" человека.
Также выяснено, что к разрыву может привести свадьба после 35 лет. Риск распада семьи при неполной занятости супруга на работе дает увеличение шансов на развод на 3,3%. Если же мужчина в такой семье работает полный рабочий день, то шанс сокращается до 2,5%. При этом занятость женщины на работе никак не влияет на разрыв отношений в браке.
Социологи: Ранний брак может привести к быстрому разводу
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)