Иван Филипов
Опубликовано: 08:12, 29 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Красное вино существенно увеличивает шансы забеременеть

Эксперименты, которые проливают свет на влияние красного вина на возможность забеременеть провели американские ученые. Оказалось, что пять бокалов красного вина в месяц существенно увеличивают репродуктивные функции женщины: растет число формирующихся яйцеклеток и улучшается их жизнеспособность (качество).

Исследовательская группа из Университета Джоржа Вашингтона (Вашингтон, США) выяснили влияние химического состава красного вина на шансы забеременеть. Оказалось, что именно этот напиток ведет к росту количества и качества яйцеклеток в яичниках. По мнению ученых это связано с ресвератролом - противовоспалительным соединением, встречающееся в высокой концентрации в красном вине. Это было подтверждено в ходе экспериментов с участием почти полутора сотен женщин репродуктивного возраста.
Употребление 5 порций красного вина в месяц увеличивало их шанс забеременеть на 20%. Однако английские ученые обращают внимание на риск злоупотребления, когда плод может получить генетические повреждения, если женщина будет продолжать употреблять спиртные напитки и после зачатия. Ранее были проведены опыты, когда женщины употребляли 3 бокала вина в неделю, что привело к снижению шансов зачатия ребенка женщины при помощи ЭКО.
Ученые: Красное вино существенно увеличивает шансы забеременеть
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)