Сборная России досрочно вышла в плей-офф Чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала очередную победу на Чемпионате мира в Словакии. Со счетом 3:1 была повержена команда Латвии.

Счет в матче открыли латыши, которые реализовали большинство в середине первого периода усилиями Оскарса Цибульскиса. Во втором периоде россияне трижды поразили ворота соперников. В начале Дмитрий Орлов сравнял счет, а спустя несколько минут победную шайбу забросил Никита Гусев, воспользовавшись численным преимуществом. Автором третьего гола стал Никита Кучеров, установивший окончательный счет встречи.

Таким образом, после пяти туров команда Ильи Воробьева не потерпела ни одного поражения, расположившись на первом месте в группе В с 15 очками. Такой результат позволил нашей команде досрочно гарантировать себе участие в плей-офф ЧМ.

Россия забросила Италии десять безответных шайб

Сборная России по хоккею одержала очередную, уже четвертую по счету, победу на Чемпионате мира в Словакии. Вслед за Норвегией (5:2), Австрией (5:0) и Чехией (3:0) наша команда крупно обыграла команду Италии. Счет уже на 31-й секунде открыл Никита Зацев - это стало самым быстрым голом ЧМ-2019 на данный момент. В первом периоде также отличились Динар Хафизуллин (9-я минута), Евгений Кузнецов (14-я минута) и ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия разгромила Чехию в матче Чемпионата мира

Сборная России продолжает свою победную серию на Чемпионате мира по хоккею в Словакии. На этот раз наша команда обыграла Чехию со счетом 3:0. Результативными ударами отметились Сергей Андронов на 14 минуте, Никита Гусев на 33-й (для него это уже вторая шайба на турнире) и Никита Зайцев уже в самой концовке - на 60-й минуте. Благодаря этой победе Россия стала единоличным лидеров в своей группе B, набрав ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия одержала вторую победу на Чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила команду Австрии со счетом 5:0 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Счет на 13-й минуте открыл Евгений Дадонов после паса от Никиты Гусева. Следующие результативные удары в исполнении нашей команды состоялись во втором периоде - авторами голов с разницей в 36 секунд стали Никита Кучеров и Иван Телегин. В третьем периоде вновь отличился Евгений Дадонов, а победную ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России разгромила команду Австрии со счетом 5:0 на ЧМ по хоккею

Сайт ЧМ-2019/iihf.comСборная России по хоккею обыграла команду Австрии со счетом 5:0 во втором матче группового этапа чемпионата мира-2019. Счет в игре открыл Евгений Дадонов, затем увеличил преимущество российской национальной команды Никита Кучеров. Третью шайбу забросил Иван Телегин. В третьем периоде Дадонов оформил дубль, а следом гол забил капитан российской сборной Илья Ковальчук. В первой игре на ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия обыграла Норвегию в первом матче ЧМ по хоккею

Twitter IIHFВ Словакии завершился первый матч в рамках чемпионата мира-2019 между сборными России и Норвегии. Итоговый счет - 5:2. Российская команда начала прессинговать с первых минут и уже на десятой минуте, когда за фол против Ильи Ковальчука был удален Матис Олимб, забила шайбу. Евгений Малкин из-за ворот норвежцев дал пас Евгению Дадонову, и тот не промахнулся. Вторую шайбу на 16-й минуте забил Артем Анисимов. #RUSNOR ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: agenda-u