Elenahit
Опубликовано: 20:38, 18 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Боевики получили приказ: ЦРУ пытается дестабилизировать обстановку на юге Сирии (ФОТО)

Боевики получили приказ: ЦРУ пытается дестабилизировать обстановку на юге Сирии (ФОТО)

Продолжает поступать информация о попытках спецслужб США противодействовать восстановлению мирной жизни в южных провинциях Сирийской Арабской Республики.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

В начале мая в Аммане состоялась встреча агентов Центрального разведывательного управления США с бывшими полевыми командирами группировок, объединенных в коалицию «Тахаллюф Джейш Ас-Саура» («Союз армии революции»). Среди них были главари НВФ «Джейш Ярмук», «Джейш Муатаз Биллах», «Лива Аль-Мухаджирин Уа ль-Ансар» и «Лива Хусейн Бен Али».

Эти группировки входили в состав «Южного фронта», образованного боевиками «Свободной сирийской армии» в провинциях Дераа и Эль-Кунейтра. После сокрушительного поражения, понесенного от правительственных войск в июле прошлого года, главари этих бандформирований со своими приспешниками бежали в Иорданию.

Американцы призвали бандитов активизировать подпольную деятельность на территории провинций Эль-Кунейтра, Эс-Сувейда и Дераа — проводить диверсии и теракты против сирийских силовых структур, представителей оппозиции и командиров вооруженных формирований, пошедших на примирение с правительством.

Источник сообщает также, что полевые командиры уже получили от ЦРУшников деньги на эти цели.

Спящие ячейки, нападения на блокпосты и схроны с оружием

В последнее время сирийские военные обнаруживают большие склады с оружием, боеприпасами и амуницией боевиков, на кадрах ниже можно увидеть 4 больших схрона, которые армейцы нашли в последние месяцы.

Также в конце апреля произошли интенсивные боестолкновения между боевиками Свободной сирийской армией (FSA) и подразделением Вооружённых сил САР в северной сельской местности южной провинции Дераа.

Согласно военному отчету, спящая ячейка ССА атаковала позиции Сирийской арабской армии в районе населённого пункта Сан-Санамайн, в результате чего произошла серия интенсивных столкновений.

Перед этим боевики группировки «Народное сопротивление» опубликовали кадры взрыва на блокпосту правительственных сил в районе населённого пункта Нимер в провинции Дераа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: