Иван Филипов
Опубликовано: 17:14, 18 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер высадил сосны в городском бору Челябинска

Текслер высадил сосны в городском бору ЧелябинскаInstagram Виталия Безрукова

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер высадил сосны в городском бору Челябинска в рамках Всемирного дня посадки леса. Участок бора, где проходила высадка, сильно пострадал от пожара в 2010 году. За день участники акции высадили 2640 саженцев. Через 50 лет сеянцы превратятся в сосновый лес.

«У нас ежегодно от лесных пожаров страдает более шести тысяч гектаров. В проблемные годы — более десяти тысяч гектаров. В основном пожары рукотворные. Поэтому, конечно, такие акции по высадке деревьев нужны, и чем больше будет деревьев, тем лучше. У нас в области ежегодно высаживается до 25 миллионов саженцев. Считаю, что нужно больше привлекать школьников, студентов, но делать это аккуратно, потому что в лесу есть клещи. Я предложил создать областную программу „Зеленый город“ и серьезно заняться озеленением наших муниципалитетов. Инициатива должна быть поддержана нашими гражданами, общественными организациями, потому что только вместе мы сможем сделать наши города и наши леса еще более зелеными», — сказал Алексей Текслер.

Instagram Виталия Безрукова

За восемь лет участия во Всероссийском дне посадки леса более 25 тысяч южноуральцев высадили более пяти с половиной миллионов саженцев деревьев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: