Иван Филипов
Опубликовано: 16:31, 18 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На улучшение качества жизни российских пенсионеров выделят 100 млрд. рублей

На улучшение качества жизни российских пенсионеров выделят 100 млрд. рублей

На реализацию программы федерального проекта «Старшее поколение» в ближайшие годы будет выделено порядка 100 млрд. рублей. Об этом на совещании кабмина заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба правительства, целью проекта является увеличение продолжительность здоровой и активной жизни граждан преклонного возраста. Для этого, в частности, будет расширена система медицинских осмотров.

«Вырастет их количество и возможности - нужно, чтобы к 2024 году профилактические осмотры проходило не менее 70% пожилых людей. Не менее 90% пенсионеров, у кого есть серьезные заболевания, должны быть поставлены на диспансерное наблюдение», - подчеркнул глава кабмина.

Помимо этого, для сельских жителей старше 65 лет будут проводиться дополнительные обследования для выявления наиболее опасных заболеваний.

«Мы должны сделать так, чтобы люди жили не просто дольше, но и как можно больше оставались активными и здоровыми. Чтобы их жизнь не сводилась только к походам в поликлинику, а была насыщенной и разнообразной», - подытожил Дмитрий Медведев.

Фото: http://government.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: