Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 29 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты: Люди чаще всего умирают в субботу

Эксперты установили, что люди чаще всего уминают по субботам, а реже всего – по воскресеньям. Их выводы сделаны на основании статистики за 15 лет.

В обществе считается, что чаще всего люди уходят в мир иной по понедельникам, что отражено даже в сюжетах кинокартин. Эксперты LiveScience проанализировали статистику и установили, что такое представление неверно.

Были проанализированы материалы, собранные Центрами по контролю и профилактике заболеваемости США. В них содержались данные о 39 миллионах граждан, умерших за период 1999-2014 лет. Установлено, что чаще всего люди умирают по субботам – в этот день в другой мир ушло 5,7 млн людей. Менее всего – 5,6 млн человек – скончались в воскресенье. Смертность в остальные дни недели была примерно одинаковой.

Также отмечена корреляция между днем и причинами гибели людей. На понедельник и вторник приходится максимальное число сердечных приступов. В субботу многие погибают от передозировки наркотическими веществами и ДТП, а для воскресений характерны огнестрельные ранения.
Эксперты: Люди чаще всего умирают в субботу


Наиболее часто патологоанатомы устанавливают такие причины, как онкоболезни, инсульты, осложнения болезни Альцгеймера, диабета, гриппа и пневмонии, нефропатии и дыхательные патологии. Граждане гибнут от отравлений животными ядами и укусов животных.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)