Иван Филипов
Опубликовано: 11:43, 17 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Фонд святой Екатерины открыл горячую линию по строительству храма в сквере у Драмтеатра

Фонд святой Екатерины открыл горячую линию по строительству храма в сквере у ДрамтеатраФонд святой Екатерины

Фонд святой Екатерины сегодня, 17 мая, открыл горячую линию. Как сообщили Znak.com в фонде, их специалисты готовы ответить на все вопросы, связанные со строительством храма святой Екатерины и благоустройством близлежащих территорий.

Звонить можно по телефону +7 (343) 312-12-35. Строго в рабочие дни с 10:00 до 18:00. На момент публикации корреспондентам нашего издания дозвониться по указанному телефону не удалось. Абонент занят. Стоит отметить, что данный номер — это контактный телефон самого фонда, который сейчас, видимо, используется для проведения разъяснительной работы.

Напомним, что всю эту неделю, начиная с 13 мая, в Екатеринбурге идут стихийные несанкционированные акции протеста в защиту сквера у Драмтеатра, где как раз и планируется построить храм святой Екатерины. Полицией и Росгвардией задержано более 100 участников этих протестных мероприятий. Часть людей оштрафовали, многим назначили административные аресты.

На четвертый день президент РФ Владимир Путин, работавший на форуме ОНФ в Сочи, прокомментировал происходящее в уральской столице. «Есть простой способ — провести опрос, и меньшинство должно подчиниться большинству. В этом состоит принцип демократии. Но нужно учесть и мнение этого меньшинства», — сказал Путин. «Пусть инвесторы, или кто там собирается строить, городские власти, я даже не знаю, пусть тогда в нужном для людей месте будет высажен другой [сквер], чтобы там было не меньше, а больше деревьев, чтобы там мамочки с колясками и детьми могли погулять. Нужно не перетягивать канаты, а сесть и договориться, и региональные власти должны заниматься именно этим, найти оптимальное решение», — отметил также глава государства.

После этого силовики сменили тактику, отказавшись от разгона протестующих. К самим протестующим через несколько часов после заявления Путина вышел мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и ряд депутатов Госдумы от Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)