Иван Филипов
Опубликовано: 00:17, 17 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин заявил на медиафоруме ОНФ, что и СМИ, и власть должны ценить конструктивную критику

Путин заявил на медиафоруме ОНФ, что и СМИ, и власть должны ценить конструктивную критикуПресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», организованном Общероссийским народным фронтом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Во время дискуссии он сравнил работу журналистов и работу правительства, потому что и тем и другим нередко приходится работать под шквалом критики.

После вступительного слова главы государства выступила зампредседателя Госдумы, член центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева, которая заявила, что журналистам тяжело работать в регионах. « Мы много лет, практически шесть лет, вместе с журналистами занимаемся исполнением вашего прямого поручения — контролем указов и поручений. Хочу сказать, что сегодня стоит суперамбициозная задача, а нас, журналистов, в регионах не очень любят, не все любят критику, но на самом деле мы справимся, мы ваша команда», — сказала она.

Путин перебил ее комментарием: «Не любит никто. Может быть, любят, но только очень умные люди, нацеленные на реальный результат […] В работе правительства очень часто так происходит — когда мы говорим, что нужно принимать непопулярные решения. Но они нужны часто стране, региону, муниципалитету нужны. Понятно, что может что-то не нравиться, но надо набраться мужества это сделать, если мы действительно любим то дело, которому мы служим».

По его словам, конструктивная критика помогает оценить усилия, сделать выводы из того, что не получилось, вскрыть ошибки. Глава государства подчеркнул, что критику не обязательно любить, нужно оценивать ее эффективность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)