Иван Филипов
Опубликовано: 16:55, 16 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев высказался о референдуме в Екатеринбурге

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев высказался о референдуме в Екатеринбургепресс-служба губернатора Курганской области

«Если бы они [власти] в Екатеринбурге устроили содержательное и интересное обсуждение этого проекта строительства храма, тогда можно было потом, после интересного обсуждения и вовлечения людей, провести референдум, [но] они ничего этого не сделали. Местные власти сказали: "Здесь будет храм", — вот что вызывает мой протест, нельзя за людей, даже не доходя до референдума, нельзя объявлять решение без обсуждения, вот что важно. А референдум? Ну, наверное, да», — заявил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев по поводу ситуации в Екатеринбурге, которого цитирует ТАСС.

В то же время Фадеев назвал корректными действия правоохранительных органов. «Они же должны себе отдавать отчет, вот эти самые протестующие, что мало того, что несанкционированный митинг, так они еще начинают имущество портить, ну, конечно, последует административное наказание, ну это же сто процентов, это же очевидно», — отметил Фадеев.

С 13 мая жители Екатеринбурга проводят стихийные митинги в защиту сквера у Театра драмы, где установили забор для строительства храма святой Екатерины. При этом 15 мая произошло противостояние протестующих с ОМОНом. В результате задержано 70 человек, в том числе трое подростков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)