Опубликовано: 10:40, 16 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Урал» вышел в финал Кубка России

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга во второй раз в своей истории вышел в финал Кубка России. Подопечные Дмитрия Парфенова по итогам двух встреч одолели тульский «Арсенал».

Напомним, в начале апреля «шмели» дома одолели гостей из Тулы со счетом 1:0. В ответной игре уральцы не стали отсиживаться в обороне и открыли счет уже на 1-й минуте усилиями полузащитника Эрика Бикфалви. На 24-й минуте екатеринбуржцы удвоили преимущество - арбитр назначил пенальти в ворота «Арсенала» после просмотра видеоповтора. Отман Эль-Кабир сначала не сумел его реализовать, но сам же оказался первым на добивании - 2:0.

Еще через 10 минут «Урал» остался в меньшинстве, с поля был удален Бикфалви за то, что наступил на ногу сопернику. Получив численное преимущество, туляки начали активно атаковать - в середине второго тайма Вараздат Ароян срезал мяч в свои ворота - 2:1, а через несколько минут Резиуан Мирзов и вовсе сравнял счет в матче - 2:2. После этого «Арсенал» провел несколько опасных атак, в частности один раз попал в штангу, но счет в итоге не изменился.

В финале Кубка России «Урал» встретится с московским «Локомотивом». Матч пройдет 22-го мая в Самаре.