Иван Филипов
Опубликовано: 09:59, 16 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане одна из компаний прекратила вывоз мусора из частного сектора

В Кургане одна из компаний прекратила вывоз мусора из частного секторасайт мэрии Кургана

В Кургане компания ООО «Главсервис», вывозившая мусор из частного сектора областного центра, прекратила свою работу с физическими лицами, сообщает пресс-служба мэрии. По данным представителей городских властей, временно до того момента, пока собственники не заключат договоры с новым возчиком мусора, необходимо организовать сбор мусора по временной схеме путем установки бункеров на обозначенных территориях.

Из-за ухода компании проблемы с вывозом мусора возникли у жителей Северного микрорайона, Тополей, в поселке Южном и части микрорайона Чистое поле.

Как заявил первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин, к решению данной проблемы должны подключиться все заинтересованные лица, начиная от профильных департаментов Администрации города Кургана, «Жилищной политики», МКУ «АТИ» и заканчивая председателями ТОСов и депутатами, на округах которых проблему сегодня предстоит решать.

Добавим, что «мусорная реформа», стартовавшая во всех регионах РФ, в Курганской области на данный момент отложена. В прошлом году региональным оператором по переработке и вывозу бытового мусора была выбрана компания «Рифей», аффилированная с энергокомпанией СТС Артема Бикова и Алексея Боброва. В ноябре стало известно, что департамент цен и тарифов Курганской области отказал «Рифею» в согласовании тарифа на вывоз мусора. Однако в декабре правительство Курганской области приняло решение расторгнуть соглашение с «Рифеем» и взять тайм-аут на проработку новой схемы вывоза и утилизации отходов, а также тарифной сетки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)