Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 16 май 2019
По материалам: u-f
Технологии

Инопланетяне совершенно не угроза: в Антарктиде обнаружено явление, грозящее катастрофой для планеты

Инопланетяне совершенно не угроза: в Антарктиде обнаружено явление, грозящее катастрофой для планеты

Многие уфологи отчаянно утверждают, что якобы в Антарктиде обосновались пришельцы, которые очень скоро нанесут масштабный удар по планете и устроят конец света человечеству. Представители официальной науки подтверждают, что в настоящий момент на территории этого материка имеет место угроза для землян, однако представители инопланетных рас тут ни при чем. Обнаруженное явление очень беспокоит ученых.

Ситуация оказалась гораздо хуже, чем думали прежде. Исследователи пытаются найти решение, которое позволило бы остановить начало катастрофы. В частности, речь идет об усиленном таянии ледников в Антарктиде. Эта тема стала одной из основных на симпозиуме в Италии под названием «Живая планета», который состоялся недавно.

На симпозиуме эксперты и исследователи говорили об увеличении рисков для человечества, поскольку льды в Антарктиде значительно пострадали и стремительно тают в связи с повышением температуры на Земле. Причем этот процесс идет гораздо быстрее, чем рассчитывали аналитики.

Таяние ледников в Антарктиде неуклонно ведет к повышению уровня Мирового океана. В ближайшей перспективе его уровень может подняться на 60 метров. Эта отметка является критической, поскольку в этом случае огромные территории, заселенные людьми, окажутся затопленными.

Если процесс таяния льдов продолжится, российские Санкт-Петербург, Новгород и Архангельск окажутся под водой. Сильно пострадают Дания и Нидерланды. Со всеми своими достопримечательностями исчезнут под водой Рим и Венеция. Прекратят существование Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес.

Точно развитие событий не способны просчитать даже самые опытные ученые. Однако те прогнозы, которые имеют место сейчас, уже пугают.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)