Иван Филипов
Опубликовано: 06:17, 16 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Минфин планирует выделить «Первому каналу» дополнительные ?2,5 млрд

Минфин планирует выделить «Первому каналу» дополнительные ?2,5 млрдСо страницы «ВКонтакте» «Первого канала»

Министерство финансов РФ планирует выделить дополнительные 2,5 млрд рублей «Первому каналу» на компенсацию затрат, связанных с созданием и приобретением контента и «доведением его до телезрителей». Внимание на поправки в закон «О федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» на официальном портале нормативных и правовых актов обратил РБК. Представитель «Первого канала» отказался прокомментировать информацию.

Заявки на предоставление субсидий подает главный распорядитель бюджетных средств, каковым для «Первого канала» является Минкомсвязь. Замминистра министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин подтвердил, что их ведомство поддерживает выделение дополнительных сред «Первому каналу». На вопрос журналистов, могут ли другие телевещатели с госучастием рассчитывать на дополнительные субсидии, Волин ответил: «Жизнь покажет».

В текущей редакции бюджета на 2019 год «Первому каналу» было выделено 1,3 млрд рублей — это субсидия на распространение сигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек.

Как напоминает издание, в 2017 году выручка ОА «Первый канал» составила 31 млрд рублей, убыток от основной деятельности — 3,5 млрд рублей, а чистый убыток — 1,6 млрд рублей. Данные за 2018 год пока не раскрывались.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: