Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 16 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Нефтеюганске на этой неделе горит второй деревянный дом, непригодный для проживания

В Нефтеюганске на этой неделе горит второй деревянный дом, непригодный для проживанияИз сообщества «Это Юганск, детка!» во «ВКонтакте»

Сегодня, около двух часов ночи, в Нефтеюганске загорелся двухэтажный дом № 42 в микрорайоне № 5, признанный непригодным для проживания. Об этом сообщают очевидцы в соцсети «ВКонтакте» в группе «Это Юганск, детка! Нефтеюганск».

«В пятом микрайоне опять дом горит, рядом с недавно сгоревшим, услышала крики в 01:55. Люди спали, лишь бы не было пострадавших», — написала местная жительница.

На данный момент возгорание тушат сотрудники МЧС. По предварительной информации, пожар начался с крыши здания. По словам очевидцев, нескольким жильцам потребовалась помощь, точной информации о пострадавших на данный момент нет.

Жители Нефтеюганска жалуются, что в воздухе ощущается резкий запах гари.

По словам местных жителей, рядом с пожаром строятся жилые дома. Местные считают, что деревянные строения № 40 и 42 (последний сгорел 11 мая), могли поджечь, чтобы освободить землю под застройку. Оба дома были признаны непригодными для проживания.
В Нефтеюганске загорелся дом, возможно, из-за взрыва газа. Люди прыгали из окон

11 мая, по предварительной информации, пожару предшествовало неосторожное обращение с газовым оборудованием одной из жительниц дома. В результате женщина получила ожоги кистей рук. Также помощь потребовалась нескольким жителям, выпрыгнувшим со второго этажа горящего дома.

Как сообщили в городской администрации, жильцов дома № 40 расселят до конца текущей недели. Всего в сгоревшем доме проживали 11 семей, восемь из них уже подали документы на предоставление жилья из маневренного, одна семья от помощи отказалась. Временное жилье будет предоставлено в 17-м микрорайоне. Также погорельцы могут получить финансовую помощь, уточнили в пресс-службе администрации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: