Футболисты «Арсенала» не смогли выйти в финал Кубка России

ФК «Арсенал» (Тула)

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тульский «Арсенал» не смог пробиться в финал Кубка России по футболу.

В ответном полуфинальном матче на своем поле туляки сыграли вничью со счетом 2:2 с екатеринбургским «Уралом».

В первой игре уральцы оказались сильнее со счетом 1:0, и хозяевам надо было побеждать с перевесом в два мяча. Однако уже на 1-й минуте Эрик Бикфалви с передачи Павла Погребняка сделал счет 1:0 в пользу гостей. Теперь хозяевам надо было забивать уже три гола.

На 22-й минуте все стало для «канониров» еще печальнее. Мяч угодил в руку защитника Максима Беляева, судья Сергей Карасев посмотрел видеоповтор и назначил пенальти.

Артур Нигматуллин справился с ударом Отмана Эль-Кабира, но на добивание Эль-Кабир был первый, и счет стал 2:0 в пользу гостей.

Правда, уже на 32-й минуте Бикфалви был удален с поля за грубую игру. У туляков появились шансы. Однако до перерыва счет так и не изменился.

Во втором тайме преимущество в одного полевого у «канониров» дало о себе знать. А 58-й минуте защитник «Урала» Вараздат Ароян срезал мяч в свои ворота, а на 67-й минуте Резиуан Мирзов обыграл все того же Арояна и сравнял счет – 2:2.

У туляков было еще 20 с небольшим минут, чтобы забить два мяча, но в итоге матч завершился ничьей, которая для «Урала» оказалась сравни победе.

Теперь екатеринбуржцы померяются силами в финале с московским «Локомотивом». «Железнодорожники» обыграли по сумме двух матчей «Ростов» (2:2, 1:0).

Кстати, «Локо» и «Урал» уже играли в финале в 2017 году. Тогда победили москвичи, а матч был омрачен массовой дракой и несколькими удалениями.

Что до туляков, то выход в полуфинал в нынешнем сезоне стал лучшим результатом команды в истории Кубка России.

Читайте нас в Дзене

Добавьте ленту «INFOX.ru» в свою личную и получайте актуальные новости ежедневно

Подписаться

Трое футболистов «Арсенала» вызваны в сборную России

Зелимхан Бакаев Футбол сборная России по футболу Станислав Черчесов ФК «Арсенал» (Тула) http://www.infox.ru/news/29/lifestyle/sport/217157-troe-futbolistov-arsenala-vyzvany-v-sbornuu-rossii/print Понравилось? Поделитесь с друзьями! Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не оставил без внимания тот факт, что тульский «Арсенал» идет на шестом месте в чемпионате страны. Он пригласил в сборную для подготовки к отборочным матчам Euro-2020 против команд Сан-Марино и Кипра трех игроков ...[/h][/h][/h][/h] ПОДРОБНЕЕ →

Защитника тульского «Арсенала» дисквалифицировали на две игры

Футбол дисквалификация ФК «Арсенал» (Тула) http://www.infox.ru/news/29/lifestyle/sport/216044-zasitnika-tulskogo-arsenala-diskvalificirovali-na-dve-igry/print Понравилось? Поделитесь с друзьями! Защитник тульского «Арсенала» Гиа Григалава отстранен на два матча Кубка России. Такое решение вынес Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. Игрока наказали за грубую игру, передает пресс-служба РФС. Грузинский игрок обороны был выгнан с поля в первом полуфинальном матче Кубка России...[/h][/h][/h] ПОДРОБНЕЕ →

ЦСКА и «Арсенал» сыграли вничью в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы УЕФА

Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы завершился со счетом 2:2. По сумме двух матчей армейцы не смогли пробиться в полуфинал еврокубка. В составе ЦСКА забитыми мячами отличились Федор Чалов (на 39-й минуте) и Кирилл Набабкин (на 50-й). Нападающий «Арсенала» Дэнни Уэлбек забил ответный мяч на 75 минуте. На второй минуте дополнительного времени Аарон Рэмзи вышел один на один с Игорем Акинфеевым и поразил ... ПОДРОБНЕЕ →

ЦСКА и «Локомотив» сыграли вничью в ЧР

Московский «Локомотив» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу сыграл вничью со столичным ПФК ЦСКА. Встреча на стадионе «РЖД Арена» завершилась со счетом 2:2. На 14-й минуте Антон Миранчук вывел «железнодорожников» вперед, но на 28-й минуте Витиньо сравнял счет. На 43-й минуте отличился «армеец» Бибрас Натхо, и на перерыв команды ушли при преимуществе ЦСКА. Точку в матче на 75-й минуте поставил ... ПОДРОБНЕЕ →

«Урал» дома победил «Анжи» в ЧР

«Урал» в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по футболу победил «Анжи». Встреча, прошедшая в субботу днем в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1, сообщает «Чемпионат». Первый гол в матче на 56-й минуте забил Эрик Бикфалви. На 87-й минуте Владимир Ильин удвоил преимущество «Урала». «Анжи» смог отыграть один мяч на 89-й минуте - отличился Сергей Брызгалов. В другом матче 13-го тура московское ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: infox