Иван Филипов
Опубликовано: 23:42, 15 май 2019
По материалам: u-f
Политика

7 продуктов, которые категорически запрещены людям с повышенным артериальным давлением, назвал врач

7 продуктов, которые категорически запрещены людям с повышенным артериальным давлением, назвал врач

Доктор назвал продукты, которые нельзя употреблять людям с повышенным артериальным давлением, страдающим гипертонией.

Михаил Боровский, заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог высшей категории, имеющий статус «Московского врача», прокомментировал для источника, какое меню должно быть у людей, страдающих повышенным артериальным давлением.

По словам доктора, артериальное давление – один из самых важных показателей состояния организма, поэтому ему каждый из нас должен уделять повышенное внимание.

Чтобы исключить риск инфаркта и инсульта, людям с повышенным артериальным давлением следует пересмотреть свой рацион, исключив из него продукты, содержащие соль и кофеин. Это в первую очередь кофе, колбасные изделия, консервированная продукция, сельдь, квашеная капуста, соленые огурцы, сладкие газированные напитки.

По словам Михаила Боровского, максимальное количество соли, которое можно употреблять в день – не более шести граммов. Как отметил доктор, повышенное артериальное давление может спровоцировать не только инсульт, но и ишемическую болезнь сердца, а следовательно, – инфаркт миокарда. К сожалению, констатировал эксперт, гипертонии подвержены не только пожилые люди, этот недуг «помолодел» и может быть диагностирован и у 20­30-летних.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)