Иван Филипов
Опубликовано: 21:27, 15 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэр Красноярска отказался отдать сквер под строительство храма

Мэр Красноярска отказался отдать сквер под строительство храмаАрхивное фотоSergey Kovalev/Global Look Press

Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал постановление об отказе в передаче земельного участка под строительство храма. Внимание на информацию пресс-службы городской администрации обратил телеканал «Дождь».

«Прежде всего, в связи с наличием на этой территории сквера и необходимости сноса зеленых насаждений для строительства храма», — сказано в сообщении пресс-службы администрации Красноярска.

Как сообщают «Дела.ru», во время общественных слушаний по данному вопросу 480 красноярцев проголосовали против строительства храма, 218 — за.

Вместе с этим Еремин подписал согласовал расширение площадки под строительство Богородице-Рождественского собора в центре города на набережной Стрелки и использование под храм земельного участка в жилом районе «Слобода Весны».

В Екатеринбурге третий день продолжаются протесты в сквере у Театра драмы. Онлайн

Напомним, в Екатеринбурге третий день продолжаются стихийные акции протеста в защиту сквера у Театра драмы, в котором хотят построить храм святой Екатерины. 14 мая полиция задержала не меньше 23 человек, на 29 составили административные протоколы. Со вчерашнего дня представители застройщика полностью устанавливают капитальный забор вокруг сквера.

Добавим, что вчера свердловский губернатор Евгений Куйвашев попытался усадить сторонников храма и защитников сквера за стол переговоров. Однако после этой встречи все остались при своем мнении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)