Иван Филипов
Опубликовано: 21:22, 15 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге прошел флешмоб с фонариками в защиту сквера у Драмтеатра

В Екатеринбурге прошел флешмоб с фонариками в защиту сквера у ДрамтеатраЯромир Романов

В Екатеринбурге прошел флешмоб защитников сквера у Театра драмы в Екатеринбурге, где планируется построить храм святой Екатерины, передает корреспондент Znak.com с места событий. Горожане, недовольные планами по вырубке парка, пришли на место будущего строительства и в 21.30 включили фонарики. Одновременно собравшиеся скандировали «Мы за сквер!», «Скверу быть!», «Референдум!». Люди пока не расходятся, ведут себя спокойно.

Напомним, что стихийные протесты против застройки сквера проходят в уральской столице третий день. Впервые люди собрались 13 мая, после того, как в сквере начали устанавливать забор будущей строительной площадки.

Znak.com

В этот день протестующим противостояли спортсмены-бойцы и крупные мужчины, представляющие застройщика. Вечером 14 мая в оцеплении стояли сотрудники Росгвардии и ОМОН. Забор из легких конструкций вырывали дважды, после чего сегодня было установлено капитальное заграждение. Сегодня попыток сломать забор больше не было. Он по-прежнему окружен полицейскими и бойцами ОМОН. Перекрыта не только часть сквера, но и проход по набережной.


Напомним, что вчера в ходе противостояния было задержано 26 человек, трех увезли в больницу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)