Иван Филипов
Опубликовано: 02:35, 29 октябрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Аграрии Кубани собрали рекордный урожай – 14, 7 миллионов тонн зерновых

28 октября на праздновании Дня урожая губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что аграрии Краснодарского края повторили рекорд прошлого года и собрали 14,7 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур. Четыре комбайнеров-победителей «Жатвы 2017» получили ключи от машин «Лада Нива».

Аграрии Кубани собрали рекордный урожай – 14, 7 миллионов тонн зерновых

 День урожая в Краснодаре празднуется торжественными мероприятиями у площади возле Дворца спорта «Олимп». Там аграриев чествовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава края отметил уровень среднего показателя урожая с одного гектара – 64 центнера. «Отличники» работ собирали с гектара по 70, 80 и даже по 90 центнеров урожая.

Кондратьев поздравил работников земледелия и сельского хозяйства с рекордным урожаем, в 2017 году аграрии повторили рекорд 2016 года, собрав 14,7 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур.

Четыре комбайнера, показавшие лучшие результаты по работе на жатве в 2017 году были награждены машинами «Лада Нива», ключи от которых работники получили из рук губернатора.

На празднике представлена продукция передовых районов области. На площадь пригнана сельхозтехника, с помощью которой аграриям удалось собрать такой большой урожай. Организаторы проводят праздничный концерт и развлечения для работников хозяйств и гостей праздника.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)