Elenahit
Опубликовано: 18:42, 15 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Российских силовиков хотят вооружить ослепляющим дроном-электрошокером

Российских силовиков хотят вооружить ослепляющим дроном-электрошокером

Для российских силовиков разработан дрон-парализатор, снабженный электрошокером и ослепляющим лазером, рассказал в среду советник гендиректора Научно-производственного объединения Специальных материалов (НПО СМ) Юрий Клёнов.

Беспилотник весом немногим более килограмма сможет нести дистанционный электрошокер, а также светодиодное или лазерное ослепляющее устройство, которое вызывает у человека временную потерю зрения без вредных последствий для здоровья.

«Террорист, преступник или противник может быть нейтрализован даже в укрытии или через оконную форточку», — заявил Клёнов.

Дрон оборудован камерой, которая позволяет оператору оценивать обстановку на местности и вести видеофиксацию. Дополнительно на беспилотник можно установить громкоговоритель, сирену и тепловизор.

Предполагается, что устройство может применяться для контроля запрещенных для посещения зон; его можно использовать как в условиях города, так и на открытой или гористой местности.

«Новинку в мае увидят посетители Третьего Научно-технического форума «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации». А в июне он будет представлен на Пятом международном военно-техническом форуме «Армия-2019», — сказал Клёнов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)