Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 15 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске запускают флешмоб «Позвони главе» из-за неубранного после субботника мусора

В Челябинске запускают флешмоб «Позвони главе» из-за неубранного после субботника мусорагруппа «Чурилово / Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»

Жители микрорайона Чурилово в Челябинске сегодня, 15 мая, запускают флешмоб «Позвони главе» (Тракторозаводского района) из-за невывоза мусора, который они собрали на субботнике еще в конце апреля. Информация с телефоном приемной главы Тракторозаводского района Галины Гавриловой и призывы звонить сегодня с утра и до конца рабочего дня размещена в группе «Чурилово / Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

Жители Чурилово рассказали, как происходили события.

«27 апреля мы все вместе провели отличный субботник. С нами сотрудничала местная УК «Терра-2», снабдившая нас всем необходимым для сбора мусора, а также депутат по Чурилово Киреев Эдуард Равильевич пришёл убирать озеро и пообещал помочь с вывозом собранного мусора. Сейчас мусор до сих пор не вывезен, и мы обратились к Эдуарду Равильевичу с вопросом: почему так произошло? — сообщили жители. — Нам рассказали следующее. Перед субботниками администрация Тракторозаводского района запросила графики проведения со всех депутатов района, чтобы сформировать график и маршрут вывоза мусора. Им передали вовремя информацию. И после субботника Эдуард Равильевич лично звонил в администрацию, говорил, что мы очень много собрали мусора и надо срочно его вывозить, пока не растащили ветром и собаками. В начале говорили, что «завтра» точно всё уберём, потом ссылались на праздники и разные проблемы».

Кроме того, жителям сказали, что районная «администрация проводила по 44-ФЗ аукцион на вывоз мусора, и его выиграл какой-то недобросовестный подрядчик, у которого постоянно какие-то проблемы и отговорки».

«То транспорт ломается, то денег за свалку заплатить нет, то еще что-нибудь, и в связи с этим такие проволочки (мы, честно говоря, в шоке от такой развязки). Сегодня сбросили фото того, что творится с мусором. Нам весьма неприятно и обидно, что администрация района не может осуществить такую мелочь, как вывоз мусора, который люди собирали своими силами, — пишут жители Чурилово. — Подчеркнем, что у нас нет претензий к Кирееву, он со своей помощницей Анной приложил весомые усилия для мероприятия, но большие претензии к администрации района, которая не может уже почти три недели прислать один «КАМАЗ» для вывоза всего этого «великолепия», собственноручно нами собранного, и, благодаря которой, мусор уже растаскивают бездомные собаки. По факту все старания людей по облагораживанию территории идут насмарку. Собственно, повторяется ситуация прошлого года, когда жителями и депутатом был убран пустырь за 30-м детским садом, но мусор не вывезен, похоже, по сей день».

По словам жителей, «дабы эти «завтраки» не продолжались бесконечно, предлагаем вам устроить 15 мая один эффективный флешмоб».

«775-30-50 — это телефон приёмной главы администрации Тракторозаводского района Гавриловой Галины Андреевны. Если вы неравнодушны, найдите время завтра с 8:30 до 17:30 (время работы приёмной) и позвоните ей в приёмную с сообщением, что вы из Чурилово, просите срочно убрать мусор с берега Первого озера. Даже если трубка будет занята, позвоните позже. Главное, чтобы от каждого было по звоночку. Может, тогда, наконец-то, до кого нужно информация дойдёт и будет усвоена, а погрешности в работе устранены. А если после нашего флешмоба 16 мая мусор будет ещё на берегу, то в следующем посте мы уже опубликуем мобильный телефон Галины Андреевны».

В комментариях к посту жители уже предлагают найти «пару «Газелей», загрузить мусор и отвезти его к администрации Тракторозаводского района.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: