Иван Филипов
Опубликовано: 02:56, 15 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Начались задержания активистов на акции в защиту сквера у Театра драмы в Екатеринбурге

Начались задержания активистов на акции в защиту сквера у Театра драмы в Екатеринбурге

Появились первые задержанные на стихийной акции в защиту сквера у Театра драмы в Екатеринбурге 14 мая. Как передает корреспондент Znak.com с места событий, задержаны четверо активистов, которым удалось прорваться внутрь ограждения участка. Забором огорожена территория, где планируется построить храм святой Екатерины. Сообщается, что группа участников акции прорвала оцепление полицейских, снесла часть забора и выкинула его в реку.

Ранее сегодня полицейскими был задержан мужчина, выбивший телефон из рук журналиста «4 канала». Есть видео, где он представляется сотрудником телеканала «Спас».

Напомним, что стихийные акции в защиту сквера проходят в центре Екатеринбурга второй день. Сегодня полиция и министерство общественной безопасности Свердловской области призвали екатеринбуржцев отказаться от участия в несанкционированных акциях. Вчера по итогам акции были задержаны два человека, им выписали штрафы.

В сквере у Театра драмы собираются построить храм святой Екатерины, возведение которого согласовано градостроительным советом и должно быть завершено к 2023 году, когда город будет отмечать 300-летие. Стихийная акция горожан, несогласных с этим решением и требующих перенести строительство храма в другое место, проходит второй день. Вчера, 13 мая, она началась в 19:00 и продолжалась практически до утра. В пик мероприятия в нем участвовали около двух тысяч человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)