Иван Филипов
Опубликовано: 01:25, 15 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Одного из задержанных участников акции протеста в Екатеринбурге увезли на скорой

Одного из задержанных участников акции протеста в Екатеринбурге увезли на скорой

Одного из задержанных участников стихийной акции в защиту сквера около Театра драмы в Екатеринбурге увезли на скорой, передает корреспондент Znak.com с места событий. По предварительным данным, у него сломано ребро. Количество задержанных растет, но точной цифры пока нет. Одиннадцать человек находятся в автозаке, один госпитализирован, еще несколько задерживают в данный момент. Участники акции кричат «Позор!». По словам участников, в полицейских полетели яйца. Кто-то распылил перцовый баллончик.

Напомним, что в сквере у Театра драмы собираются построить храм святой Екатерины, возведение которого согласовано градостроительным советом и должно быть завершено к 2023 году, когда город будет отмечать 300-летие. Стихийная акция горожан, несогласных с этим решением и требующих перенести строительство храма в другое место, проходит второй день.

Вчера, 13 мая, она началась в 19:00 и продолжалась практически до утра. Сегодня вечером защитники сквера собрались вновь. Им удалось демонтировать часть забора, которым огорожена площадка под будущий храм.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: