Иван Филипов
Опубликовано: 01:32, 29 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Назван ТОП-5 самых популярных кроссоверов России

Аналитики составили рейтинг из пяти самых популярных представителей сегмента SUV на российском автомобильном рынке. Возглавил список кроссовер Hyundai Creta, пишет "АВТОСТАТ".

Назван ТОП-5 самых популярных кроссоверов России
С начала 2017 года на российском авторынке было реализовано 57 тыс. представителей сегмента SUV, что на 17% превышает показатели января-сентября прошлого года. Положительная динамика прекрасно иллюстрирует мировую тенденцию по увеличению спроса на авто данного класса.

Лидер рейтинга, Hyundai Creta, появилась на российском авторынке только в августе 2016 года, тогда как уже с начала текущего было продано 37 тыс. таких машин. Стоимость модели начинается от 799 тыс. рублей. Вторая строка в рейтинге принадлежит Renault Duster.

Выбор в пользу французской марки сделали 30 тыс. российских автолюбителей, тогда как на 7 тыс. покупателей меньше имеет Toyota RAV4. При этом разница в цене довольно существенна, если Renault Duster можно приобрести за 639 тыс. рублей, то за Toyota RAV4 придется отдать 1,4 млн рублей. Замыкают пятерку Chevrolet Niva и Renault Kaptur.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: