Иван Филипов
Опубликовано: 01:12, 29 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

МЧС сообщило об обнаружении в Перми радиационного пятна

МЧС сообщило об обнаружении в Перми радиационного пятна

Пермское МЧС сообщило об обнаружении в Свердловском районе Перми радиационного пятна на Тихой улице.

В сообщении речь идёт о том, что сегодня на телефон доверия Центра управления в кризисных ситуациях поступило заявление о том, что в Свердловском районе найдено радиационное пятно.

Предполагается, что оно находится в Тихой улице возле пустыря, кладбища, церкви и заправки «Лукойл». Отмечается, что расстояние пятна от жилых домов составляет всего лишь 200 метров.

В связи с этим было проведено заседание ОПБ и КЧС в администрации района. Чиновники решили, что стоит оградить место с радиоактивным пятном и площадь вокруг него в 12 квадратных метров.

Также сообщается, что жизни людей ничего не угрожает. Эту информацию специалисты получили после работ на месте находки пятна местной Государственной инспекции по экологии, Центра гигиены и эпидемиологии, Роспотребнадзора и специалистов из лаборатории. После проведения измерения фон радиационного режима выяснилось, что теперь там всё в порядке.

Природа возникновения радиационного пятна не известна. Однако если посмотреть на карту местности, то видно, что неподалёку от него располагается автозаправка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)