Иван Филипов
Опубликовано: 07:07, 14 май 2019
По материалам: u-f
Экономика

Куда выгоднее всего вкладывать деньги россиянам, рассказали эксперты

Куда выгоднее всего вкладывать деньги россиянам, рассказали эксперты

Статистика свидетельствует, что почти 40% россиян не откладывают денежных средств, а 48% считают, что никогда не будут иметь достойного дохода. При этом по финансовой грамотности Россия находится на девятом месте среди стран G20. По мнению экспертов, проблема заключается в неумении россиян правильно вкладывать денежные средства и создавать дополнительные источники дохода.

По данным Росстата, средняя зарплата россиян в 2018 году составила 43 445 рублей в месяц. Но для «достойной» и «счастливой» жизни людям нужно иметь больше денежных средств, показал опрос. А значит, необходим дополнительный источник дохода. Граждане развитых стран зачастую сами создают финансовую подушку безопасности, накапливая средства на «черный день» или старость. 

Эксперты аналитического центра НАФИ рассказали, куда чаще всего вкладывают денежные средства россияне. Самым надежным способом инвестиций оказались вложения в недвижимость, им доверяют 44%. Второе место заняли вложения в золото (25%), а третье – в иностранные валюты (24%). В ТОП-5 также вошли банковский депозит и рублевая наличность.

Самым выгодным способом вложения денежных средств россияне назвали недвижимость (37%), следом идет покупка валюты (18%), замыкает тройку банковский депозит (15%).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: