Elenahit
Опубликовано: 16:11, 13 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Скандал: Парубию принесли наручники на заседание Рады (ФОТО, ВИДЕО)

Скандал: Парубию принесли наручники на заседание Рады (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодняшнее заседание Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов Верховной рады началось со скандала после того, как спикер Парубий попытался увильнуть от своей прямой обязанности как можно скорее согласовать дату инаугурации нового президента Украины Владимира Зеленского.

В начале заседания Согласительного совета Парубий заявил, что Рада завтра начнёт работу с вопроса, который касается топливно-энергетического комплекса.

В этот момент к нему подошли внефракционные нардепы Виталий Куприй и Надежда Савченко и заявили, что 14 мая украинский парламент должен начать работу с вопроса об определении даты инаугурации президента Зеленского.

Савченко и Куприй обвинили руководство, дискредитируя этим Раду и парламент в затягивании этого процесса, в ответ Парубий заявил, что они пытаются сорвать заседание Согласительного совета, дискредитируя этим парламент и государственные учреждения Украины в целом.

После этого Куприй положил на рабочий стол перед Парубием наручники, заявив, что именно их заслуживает председатель Верховной рады.

После этого Куприй и Савченко сели на места, а заседание Согласительного совета продолжилось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: