Иван Филипов
Опубликовано: 14:07, 13 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Калорийная бомба для похудения: назван жирный продукт, помогающий похудеть без голода

Калорийная бомба для похудения: назван жирный продукт, помогающий похудеть без голода

Американские ученые нашли парадоксальный продукт для похудения. Мало того, что он жирный и калорийный, но вместе с этим помогает снижать вес. Похудеть будет проще, если обратить на него внимание - есть особые продукты, подавляющие аппетит.

Исследователи из США, из Института технологий в Иллинойсе, нашли новые свойства такого фрукта, как авокадо. Этот плод, будучи жирным и калорийным, успешно подавляет голод и способствует похудению. Сей факт был подтвержден исследованиями с участием 31 человека.

Итак, в ходе эксперимента ученые проверили, как авокадо влияет на самочувствие и метаболические процессы в организмах добровольцев. Оказалось, что употребление авокадо снижает уровень сахара в крови, делая его выработку умеренной и стабильной. Кроме того, было отмечено чувство сытости и притупление голода. Еще одна особенность авокадо - улучшение настроения. В ходе трапезы у людей вырабатывается гормон дофамин. Он увеличивает  удовлетворенность от еды. Получается, в долгосрочной перспективе человек действительно лучше насыщается и меньше ест в дальнейшем. Что способствует плавному похудению.

Напрашивается вывод: авокадо питает, косвенно нормализует выработку инсулина, дает сытость. И все это - без лишних калорий, ведь в нем очень мало углеводов. Только чтобы действительно успешно похудеть, нужно есть просто авокадо как закуску, без хлеба, и, желательно, вместо десерта. Этот совет дали американские ученые.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)