12 май 17:39Спорт

Сборная России по хоккею обыграла команду Австрии на чемпионате мира

В Словакии прошел матч по хоккею между сборными России и Австрии.

Команда РФ разгромила австрийцев со счетом 5:0 на чемпионате мира по хоккею в Братиславе. 2 очка принес России Евгений Дадонов, который забил шайбы на 13-й и 41-й минуте. Никита Кучеров, Иван Телегин и Илья Ковальчук забили по одной шайбе в ворота противника.

На игру не явился защитник команды Австрии Патрик Петер, который на матче с Латвией нанес противнику удар в голову и был дисквалифицирован. Форвард Сергей Плотников также был вынужден пропустить игру, но Иван Телегин благополучно подменил коллегу по льду.

13 мая состоится матч Россия-Чехия.

Сборная России разгромила команду Австрии со счетом 5:0 на ЧМ по хоккею

Сайт ЧМ-2019/iihf.comСборная России по хоккею обыграла команду Австрии со счетом 5:0 во втором матче группового этапа чемпионата мира-2019. Счет в игре открыл Евгений Дадонов, затем увеличил преимущество российской национальной команды Никита Кучеров. Третью шайбу забросил Иван Телегин. В третьем периоде Дадонов оформил дубль, а следом гол забил капитан российской сборной Илья Ковальчук. В первой игре на ... ПОДРОБНЕЕ →

МОЛНИЯ: Хоккейная сборная России всухую разгромила Австрию на чемпионате мира (ВИДЕО)

Хоккейная сборная России всухую разгромила команду Австрии в матче чемпионата мира. Встреча группы В в Словакии завершилась со счетом 5:0. Две шайбы забросил Евгений Дадонов (13-я, 41-я минуты), по одной — Никита Кучеров, Иван Телегин и Илья Ковальчук. Примечательно, что Кучеров и Телегин атаковали ворота противника почти одновременно на 35-й минуте игры. В следующем матче российская команда 13 ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия обыграла Норвегию в первом матче ЧМ по хоккею

Twitter IIHFВ Словакии завершился первый матч в рамках чемпионата мира-2019 между сборными России и Норвегии. Итоговый счет - 5:2. Российская команда начала прессинговать с первых минут и уже на десятой минуте, когда за фол против Ильи Ковальчука был удален Матис Олимб, забила шайбу. Евгений Малкин из-за ворот норвежцев дал пас Евгению Дадонову, и тот не промахнулся. Вторую шайбу на 16-й минуте забил Артем Анисимов. #RUSNOR ... ПОДРОБНЕЕ →

Назначен капитан сборной России на ЧМ по хоккею

Тренерский штаб определил 36-летнего хоккеиста Илью Ковальчука в качестве капитана сборной РФ на ЧМ-2019 по хоккею. Илья Ковальчук, форвард «Лос-Анжелес Кингс», возглавит сборную России на чемпионате мира по хоккею в словацкой Братиславе. Ему будут ассистировать другие звездные игроки – Александр Овечкин, Евгений Малкин и Сергей Плотников. Об этом сообщает ФХР в Twitter. Илья Ковальчук – капитан национальной ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия обыграла Белоруссию в товарищеском матче по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду Белоруссии со счетом 3:0 в товарищеском матче, который прошел в Москве. Шайбы забросили Кирилл Капризов (две шайбы – на 9 и 25 минуте) и Павел Дацюк (29). Следующий товарищеский матч пройдет 4 февраля в Москве. Сборная России сыграет со «Спартаком». А 10 февраля в россияне сыграют с национальной командой Южной Кореи. Олимпиада-2018 стартует 9 февраля. Сборная ... ПОДРОБНЕЕ →