Elenahit
Опубликовано: 21:42, 11 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Адвокат президента США назвал фамилию «врага Трампа» из окружения Зеленского

Адвокат президента США назвал фамилию «врага Трампа» из окружения Зеленского

Адвокат президента США Рудольф Джулиани, который отменил свою поездку на Украину из-за врагов Дональда Трампа и США в окружении Зеленского, озвучил одно из их имен.

Об этом свидетельствует видео его интервью телеканалу Fox News.

Рудольф Джулиани сказал, что Владимира Зеленского окружают враги Трампа и даже США, а один из них был признан причастным к оказанию помощи демократам на американских выборах 2016 года. В частности, Джулиани отметил, что одним из очень активных противников президента Трампа и сторонников Хиллари Клинтон являлся нардеп Сергей Лещенко.

«Он (Лещенко — прим. ред.) уже был признан виновным в отношении наших выборов 2016 года. При этих обстоятельствах встреча была бы малоэффективной и могла оказаться в руках тех, кто захотел бы исказить ее суть», — сказал Рудольф Джулиани.

Также адвокат Трампа утверждает, что его цель состояла в том, чтобы поделиться информацией, «чтобы помочь расследованию об украинских чиновниках, помогавших Клинтон на президентских выборах в США:

«Это расследование может выявить некоторых людей, которые инициировали и распространяли утверждения, которые были признаны ложным в результате двух расследований ФБР. Этот ложный заряд не возник из воздуха. Если этот заряд не возник в Украине, есть доказательства, что подтолкнули к жизни его именно там, и подтолкнули незаконными средствами».

Сам нардеп утверждает, что высказывания Джулиани обусловлены тем, что он понял, что его систематически обманывал генпрокурор Украины Юрий Луценко.

«Думаю, все проще — Джулиани понял, что Луценко его систематически обманывал. Луценко: 1) врет, что дело “Буризмы” закрыли из-за Байдена — а его закрывал сам Луценко; 2) врет, что черная бухгалтерия сфальсифицирована — а есть экспертизы, что нет; 3) врет о том, что меня и Сытника осудили за вмешательство в выборы — а это был админсуд по иску Розенблата, и решение не вступило в законную силу», — написал Лещенко в соцсети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)