Иван Филипов
Опубликовано: 23:32, 28 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Майнинг криптовалют помогает венесуэльцам не умереть с голоду

Власти режима Мадуро в Венесуэле любыми способами стремятся ограничить майнинг криптовалют в стране. Для венесуэльцев это даже не бизнес, а способ не умереть с голоду, считают специалисты.

С самого начала кризиса государственной власти режима Мадуро в Венесуэле люди стремятся избежать голодной смерти. Одним из таких методов стал майнинг криптовалюты. Они обучаются этому бизнесу с помощью форумов и роликов в социальной сети - в настоящее время им обучились около 100 тысяч человек. Однако многие подпольно используют иностранные серверы, опасаясь ареста или даже смерти. Власти обнаруживают активных пользователей электроэнергии и таким способом выходит на них самих, потому эти люди живут в постоянном страхе.
Потому венесуэльцы выполняют все бизнес-операции на работе, в том числе в госучреждениях. Ранее появилось сообщение, что Россия готова реструктуризировать долг этой страны в $3 млрд, а судьба $950 млн пока не решена. В ответ на этот шаг "доброй воли", режим Мадуро разрешил российскому бизнесу участвовать в освоению месторождений углеводородов.

Майнинг криптовалют помогает венесуэльцам не умереть с голоду
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: