По материалам: znak
Другие новости

Россия обыграла Норвегию в первом матче ЧМ по хоккею

Россия обыграла Норвегию в первом матче ЧМ по хоккеюTwitter IIHF

В Словакии завершился первый матч в рамках чемпионата мира-2019 между сборными России и Норвегии. Итоговый счет - 5:2.

Российская команда начала прессинговать с первых минут и уже на десятой минуте, когда за фол против Ильи Ковальчука был удален Матис Олимб, забила шайбу. Евгений Малкин из-за ворот норвежцев дал пас Евгению Дадонову, и тот не промахнулся. Вторую шайбу на 16-й минуте забил Артем Анисимов.

#RUSNOR #IIHFWorlds Grigorenko sends it to the front of the net just in time for Anisimov to pick it up and send the puck back of the net. @russiahockey now 2-0 over @norskishockey. pic.twitter.com/7aJ7lk4myn

— IIHF (@IIHFHockey) 10 мая 2019 г.

Норвежские хоккеисты несколько раз бросали по воротам, но ушли на перерыв, не открыв счет.

Во втором периоде преимущество россиян удвоилось. Сначала на 30-й минуте Никита Кучеров точно бросил от круга для вбрасывания, но уже через минуту Евгений Дадонов при игре в большинстве заколотил шайбу с близкого расстояния. Норвежцы усилили натиск на ворота Андрея Василевского, но он был бдителен. На второй перерыв Россия ушла, ведя 4:0.

#IIHFWorlds #RUSNOR @86Kucherov takes one quick look and makes his move on a #powerplay to put @russiahockey up 3-0 over Norway. pic.twitter.com/KxoIxwK3pW

Третий период российская сборная также начала с заброшенной шайбы. 43 минута, Никита Гусев, 5:0. Но за три последние минуты матча норвежская команда ухитрилась отыграть два очка: отличились Томас Валькве Ольсен и Юнас Холес.

Следующую встречу команда РФ проведет 12 мая со сборной Австрии.