Иван Филипов
Опубликовано: 22:04, 28 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

В Курске на митинг с Навальным пришли около 300 человек

В Курске на митинг с Навальным пришли около 300 человек

В Курске 28 октября состоялся митинг, который организовал Алексей Навальный, известный в качестве главного оппозиционера РФ. На данное мероприятие явилось около 300 человек, которые были, как его сторонниками, так и просто любопытными или праздношатающимися по городу.

 Городские власти готовились к этому митингу тщательно. Они выделили для него место в центре Курска. После этого, перед входом на площадку установили рамки, где дежурили силовики.

Масштабность подготовки не вошла в соответствие с размахом самого действа. Количество пришедших послушать Навального не превысило 300 человек, и вели они себя при этом абсолютно не агрессивно, скорее проводя время, чем вслушиваясь в речи оппозиционера.

Навальный, возможно, предвидя провал своей акции в Курске, ещё до её начала выступил с жалобой, что власти этого города не позволяют ему предварительную установку сцены, с которой он будет «вещать».

В итоге, никаких проблем с этим не возникло, но вот выступление Навального нередко сопровождалось достаточно громким скандированием звука «Фу». Также сообщается, у пришедших было изъято некоторое количество коньяка, ножик и баллончик с перцовым газом.

Портал VistaNews уже сообщил, Рамзан Кадыров выступил с предложением, что несовершеннолетним необходимо запретить участие в митингах, проводимых политиками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: