Иван Филипов
Опубликовано: 09:36, 08 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Самый уродливый цвет содержит оттенки серого и коричневого

Самым уродливым цветом, среди существующих оттенков в мире, назвали тон, приближенный к серо – темно - коричневому. Данное мнение высказали специалисты агентства GfK, проводившие в течение нескольких лет исследования по специальному заказу от правительства Австралии, результаты анализов указали на оттенок Pantone 448, который посчитали одним из самых некрасивых.

Специалистами для данного цвета определено название «опак куше» (французское происхождение opaque couche), обозначает оно подобие «непрозрачного покрытия». Анализ экспертами данного цветового решения проводился для определения воздействия его на людей, с намерением определить реакцию курильщиков на новое решение упаковки сигарет. Заказ на проведение исследования был от Австралии, в намерениях правительства страны - изменение цветовых гамм пачек, придав им раскраску цвета опак куше. Планируется использование данного решения для снижения количества желающих курить сигареты.
Самый уродливый цвет содержит оттенки серого и коричневого


Австралия послужила примером ля Франции, Ирландии и Великобритании. Данный окрас, по общему мнению заинтересованных экспертов, способен вызвать отвращение к тем предметам на уровне подсознания.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)