Elenahit
Опубликовано: 20:49, 07 май 2019
По материалам: gogetnews
Другие новости

"Евровидение 2019": организаторы рассказали о влиянии обстрелов на проведение конкурса

Вокруг проведения международного песенного конкурса "Евровидение 2019" в Израиле не раз возникало много проблемных вопросов. Одним из самых острых остается – сложная военная ситуация в регионе. Территория Израиля регулярно обстреливается со стороны сектора Газа. Общественность обеспокоена безопасностью участников и гостей "Евровидения". Возможность срыва конкурса боевиками не раз обсуждалась в СМИ.

Организаторы конкурса решили нарушить молчание и прокомментировать влияние обстрелов на подготовку и проведение "Евровидения" в Тель-Авиве, передает израильский общественный вещатель Kan.

"В соответствии с указаниями Управления тыла все события конкурса "Евровидение" состоятся, как планировалось, без изменений. Подготовка проходит в рутинном режиме. Делегации продолжают репетировать, готовясь к конкурсу", – заявила корпорация.
Напомним, первый и второй полуфиналы "Евровидения пройдут 14 и 16 мая соответственно. Финал состоится 18 мая. Украина в этом году не принимает участие в конкурсе, а украинские зрители не смогут голосовать за понравившегося конкурсанта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)