Иван Филипов
Опубликовано: 19:59, 07 май 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Главный креативщик «кладбищенских бандитов» Мохов отстаивал интересы мафии в СМИ

Главный креативщик «кладбищенских бандитов» Мохов отстаивал интересы мафии в СМИ

Супруга юриста «Фонда борьбы с коррупцией» Любови Соболь Сергея Мохова сотрудники полиции называют главным креативщиком ритуальной мафии Москвы. Это прозвище он получил за свои якобы имеющиеся тесные связи с главными кланами на рынке столичных ритуальных услуг. Мохов считается «говорящей головой» «бандитов-похоронщиков». За большие деньги он отстаивает их интересы, упорно заявляя о коррупционном давлении власти на похоронный бизнес, пишет РИА «ФАН».

Мохов с большим энтузиазмом дает комментарии для прессы. Постоянно говорит о коррупции со стороны чиновников в данной сфере. В свою очередь, оперативники рассказывают о Мохове, как о человеке с явными психическим отклонениями, который каким-то образом стал «голосом ритуальной мафии».
Как утверждает собеседник ФАН, за последнее несколько лет Мохов получил 7 миллионов рублей за свои рассказы о коррумпированности московских властей.

Есть немало доказательств, подтверждающих связь Мохова со столичными криминальными авторитетами. В материалах оперативников имеются фотографии встреч супруга Соболь с Юрием Маниловым, организатором компании «Горбрус» и «Ритус-Сервис», которого обвиняли в рэкете и вымогательстве. Неоднократно Мохов был замечен в компании и других людей, имеющих уголовную репутацию, пишет «ФАН».

По данным издания, он придумывал для них темы следующих публикаций, подсказывал, кто может дать для них нужный комментарий. Также Мохов оплачивал целые блоки в московских СМИ, чтобы они не писали о криминале в похоронном бизнесе.

Долгое время все шло как по маслу, однако в 2016 году система дала сбой. К Мохову предъявили претензии сразу несколько крупных игроков «рынка смерти». Они были недовольны его работой и даже считали, что он слил их серые схемы полиции. Дело дошло до того, что на Мохова было совершено нападение. Даже сам Мохов уверен, что это именно дело рук бандитов из ритуальной сферы.

По данным источника «ФАН», на сегодняшний день Мохов работает сразу на две криминальные структуры и планирует в ближайшем времени запустить серию материалов о продажности столичных чиновников из похоронного бизнеса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)