Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 28 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Новые взрывы прогремели в Могадишо, погибли не менее 10 человек

Новые взрывы прогремели в Могадишо, погибли не менее 10 человек

В столице Сомали сегодня вновь прогремели взрывы. Объектами атаки террористов-смертников стали гостиница и бывшее здание парламента. В результате по предварительным данным десять человек погибли и пятнадцать были ранены.

Рядом с гостиницей расположенной в центре Могадишо в непосредственной близости с президентским дворцом взорвался автомобиль начиненный взрывчаткой. Некоторое время спустя неподалеку подорвал себя террорист-смертник.

После серии терактов в городе произошли столкновения сил правопорядка с боевиками. В гостинице была замечена перестрелка с полицией.

Сегодняшний инцидент напомнил о трагедии, которая произошла в сомалийской столице две недели назад. Грузовик начиненный взрывчаткой въехал в центр города, где его привели в действие террористы. В результате погибло 350 человек, многие были ранены. Эту акцию назвали самой смертоносной в современной истории государства.

В настоящее время неизвестно, кто стоит за сегодняшней серией взрывов. Эксперты предполагают, что это дело рук террористическая организация «Аш-Шабаб»*, которая ведет борьбу с правительством Сомали и препятствует гуманитарной миссии ООН в стране.

*террористическая организация, запрещена на территории РФ

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: