Иван Филипов
Опубликовано: 09:32, 08 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

На Донетчине за неделю задержали 35 боевиков и их пособников

На Донетчине за неделю задержали 35 боевиков и их пособников

Полиция Донецкой области за неделю задержала 35 боевиков и их пособников.

В пресс-службе областной полиции сообщили: «Более 36 тысяч жителей, более 18 тысяч легковушек и грузовиков проверили полицейские, несущие службу на блокпостах региона. Результатом таких мероприятий стали зафиксированы 73 правонарушения».

По данным, больше всего их обнаружено сотрудниками Центрального (Мариуполь) и Волновахского отделов полиции. Мариупольские полицейские доставили в территориальные подразделения местной полиции 2 человек, подозреваемых в непосредственном участии в НВФ и обнаружили 2 разыскиваемых преступников.

В то же время в Волновахе выявлены 3 вероятных участника НВ и установлены 3 человека, которые находились на территории Украины незаконно.

В полиции добавили: «Всего же полицейские Донецкой области отработали 30 человек, которые, согласно имеющимся базам МВД, участвовали в нелегальных террористических подразделениях так называемой ДНР и еще 5 человек, которые поддерживали с ними тесную связь. Нашли жителя, который числился в полицейских базах как безвести пропавшее лицо, и привлекли к ответственности 5 разыскиваемых преступников».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)