Иван Филипов
Опубликовано: 10:09, 06 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Количество жертв трагедии в Шереметьево возросло до 41

Количество жертв трагедии в Шереметьево возросло до 41

При крушении самолета «Sukhoi Superjet» в Шереметьево погиб 41 человек, еще шестеро были госпитализированы, половина из них находится в тяжелом состоянии. Спасателям удалось спасти 37 человек, включая четырех членов экипажа. Об этом сообщает РИА со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Следователи пока не раскрыли причины крушения. По версии одного из пассажиров, в борт самолета ударила молния, вызвав сбои в системе управления. Пилот Денис Евдокимов, посадивший суперджет, признал, что молния действительно была.

«Из-за молнии у нас произошла потеря радиосвязи. Возгорание случилось после приземления. Яркая вспышка, хлопок, переход самолета в аварийный режим управления. Пожар после посадки, я так понимаю, из-за приземления», – комментирует пилот.

Дальнейшее расследование аварийной посадки самолета в столичном аэропорту передано Главному управлению по расследованию особо важных дел СК РФ, заявил представитель СК. Следователи уже приступили к опросу свидетелей, сотрудников авиакомпании и всех, кто был причастен к эксплуатации воздушного судна.

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил в регионе трехдневный траур. В связи с трагедией 6,7 и 8 мая будут отменены все развлекательные мероприятия и приспущены символы государственной власти. Семьям погибших будет выплачено по одному миллиону рублей, пострадавшим – по 500 тысяч. 

Напомним, в воскресенье вечером при аварийной посадке в столичном аэропрту Шереметьево потерпел крушение лайнер «Sukhoi Superjet», на борту которого находилось 75 пассажиров.

Фото: https://sledcom.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: