Иван Филипов
Опубликовано: 23:35, 05 май 2019
По материалам: topdaynews
Другие новости

В полиции Петербурга намекнули, сколько наркотика нашли в куртке депутата Резника

В полиции Петербурга намекнули, сколько наркотика нашли в куртке депутата Резника

По итогам проверки на верхней одежде, ранее принадлежавшей депутату ЗакС Максиму Резнику, были выявлены частицы наркотических веществ. Об этом Федеральному агентству новостей сообщил источник в правоохранительных органах.

Экспертиза была запущена по заявлению журналистов ФАН. Ранее корреспонденты нашли на Авито объявление о продаже кожаной куртки, принадлежавшей Максиму Резнику. Его разместила жена парламентария Ксения Казарина. Вероятноименно в этой куртке депутат частенько посещал публичные мероприятия. Журналисты выкупили у Ксении одежду Резника и отправили на экспертизу.

В результате полиция нашла на изделии следы наркотиков. По словам источника ФАН, этого будет достаточно для возбуждения дела.

Наркоскандал разразился после того, как Резника заподозрили в употреблении «веществ, расширяющих сознание». По сообщению «Невских новостей», депутата видели на шествии 1 мая в Петербурге в неадекватном состоянии. Он пытался сорвать мирное мероприятие, провоцируя полицию. В итоге его арестовали, но вскоре отпустили.

Затем в редакцию «Невских новостей» соседи Резника прислали несколько видео, на которых он запечатлен курящим марихуану и гашиш. Все это происходило на общем балконе дома.

Депутаты Андрей Анохин и Виталий Милонов раскритиковали Максима Резника и потребовали от него сдать анализы на наркотики. Петербуржцы поддержали предложение депутатов, подписав соответствующуюпетицию.

Информация о том, что Резник планирует сбежать за границу, появилась 4 мая. Сегодня, 5 мая, парламентария видели в аэропорту «Пулково», улетающего в Прагу. Там, кстати, достаточно лояльно относятся к наркотикам и выступают за их полную легализацию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: