Иван Филипов
Опубликовано: 08:56, 30 апрель 2019
По материалам: u-f
Экономика

Денег нет: на Украине признались, что армию содержать не на что

Денег нет: на Украине признались, что армию содержать не на что

Избранный президент Украины обзавелся военным советником Иваном Апаршиным, который в интервью изданию «Апостроф» признался, что в стране сущестует колоссальная нехватка денег на армию.

С его слов, 80% от военного бюджета Украины тратится на денежное довольствие военных, а на развитие отечественного ВПК выделяется лишь малая часть. Он отметил, что Киев ежегодно закладывает на армию 500 миллионов долларов, аналогичные средства были выделены американскими властями. В результате руководство страны не может обеспечить защиту из-за банальной нехватки материальных ресурсов.

«Что есть 500 миллионов долларов США, когда одна система «Патриот» стоит один миллиард? А у нас на всю армию $500 миллионов», - приводит слова военного советника новоизбранного президента газета «Известия».

С 2014 года Киев проводит военную операцию против части Донбасса, которая не признала госпереворот пятилетней давности. Гражданский конфликт, который украинские власти называют войной с Россией, экономически выматывает страну на фоне прекращения торгового сотрудничества с РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)