Иван Филипов
Опубликовано: 21:14, 29 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Девять женских имён, которые обрекают их обладательниц на непростую жизнь

Девять женских имён, которые обрекают их обладательниц на непростую жизнь

Известно, что женские имена влияют на судьбу и характер своих обладательниц. Есть женщины, которым везёт по жизни: в карьере, в любви, а других, наоборот, всю жизнь преследуют неудачи.

Женские имена могут откладывать как позитивный отпечаток на судьбу женщины, так и негативный. Сегодня назовём девять женских имён, которые осложняют жизнь тем, кто их носит.

Агата
Имя Агата имеет древнегреческие корни и означает „добрая, хорошая“. В русском языке имя Агата соответствует имени Агафья. Оно дарит своей обладательнице логику и уравновешенный характер. Но всё-таки излишняя эмоциональность отодвигает логику на второй план. Женщины с этим именем очень страстные по натуре и в силу этого могут быть очень обидчивы. Они часто выражают протест, и проявляют строптивость — нежелание подчиняться кому бы то ни было. Поэтому у женщин с именами Агафья и Агата могут быть совершенно разные судьбы. Агате удаётся легче достичь того, что ей хочется, а Агафья в силу своей чрезмерной эмоциональности может не добиться в жизни ничего. Ей нужно контролировать свой темперамент, поменьше обижаться и включать чувство юмора в трудных ситуациях.

Агнесса
С греческого значение имени переводится как „чистая и непорочная“. Имя несёт в себе самолюбие и отстранённость, что может привести к негативным взаимоотношениям Агнессы с окружающими людьми. Чтобы эти черты характера не сделали жизнь невыносимой, женщине, носящей это имя, нужно быть мягче, стремиться к взаимопониманию и уважению окружающих.

Варвара
С греческого переводится как „дикарка, чужеземка“. Варвара замкнута и тверда в своих решениях. Её характеру не хватает тепла и искреннего дружелюбия к людям. Женщина с этим именем с виду уравновешенная, но в глубине её души бушует настоящий пожар страстей, который способен её погубить.
Силу характера Варвары можно направить в позитивное русло, если с детства прививать ей любовь и открытость к ближнему, учить её контролировать свой эгоизм в общении с другими людьми. В таком случае из Варвары вырастет прекрасный друг, она сможет стать психологом.

Василиса
В переводе с греческого означает „царица“. Василиса падка до похвалы, а критику не выносит вовсе. Её характеру не чужды самолюбие и горделивость. Переживая свои жизненные неудачи, Василиса учится понимать трудности других людей и искренне им сочувствовать.

Клавдия
Женское имя произошло от мужского имени Клавдий, что означает „хромой“.
Женщина с этим именем очень строга, иногда эта черта характера отпугивает от неё людей. Клавдии нужно всегда быть очень осторожной в принятии важных решений, а также более снисходительно относиться к ошибкам других людей. Ведь ошибку может совершить любой человек. Чтобы не выглядеть такой неприступной, Клавдии стоит больше улыбаться и говорить собеседникам хорошие ободряющие слова.

Лолита
О происхождении этого имени ходит много слухов, но, какая версия верна, не знает никто. Имя Лолита стало популярным благодаря одноимённому роману Владимира Набокова. Имя ассоциируется с сексуальностью и эротичностью, даже с некоторой долей распущенности. Женщины с этим именем чувственные и темпераментные, нежные и ласковые, но очень самоуверенные. Им нужно внимательнее следить за своим поведением, особенно при общении с мужчинами, чтобы они не посчитали их легкомысленными.

Моника
По древнегреческой легенде это имя произошло от слова монос, что означает „единственная, неповторимая“. По другой версии Моника — означает вдохновение. Этим женщинам нужно постараться, чтобы не прослыть гордячками и „звёздами“ в общении с окружающими. Моника очаровательна и оригинальна по натуре, но за её звёздностью иногда трудно бывает рассмотреть эти черты характера.

Прасковья
Греческое слово Параскева, именно от него произошло имя Прасковья, означающее „пятница, канун субботы“. Это имя наделило женщину, которая его носит, весёлостью, жизнерадостностью, активностью и искренностью. Но жизнь её больше зависит от внешних факторов. Прасковью одинаково легко можно как рассмешить, так и довести до слёз. В её характере есть самопожертвование на благо близким людям и обществу. Она очень общительная и мягкая по нраву, что доставляет ей немало проблем в жизни. Прасковья не должна заниматься бизнесом, так есть вероятность попасться на удочку к мошенникам, а то и вовсе отдать все деньги на благотворительность.

Тамила
Это имя переводится со славянского „томить, терзать, мучить“, а с арабского означает „горная голубка“. О женщине с этим именем можно сказать, что она впечатлительная мечтательница, обладающая своенравным и непокорным характером — последнее слово всегда должно остаться за ней. К тому Тамила любит поучать других. Чтобы достичь взаимопонимания в общении с людьми, обладательницам этого имени нужно быть дружелюбней, уважать чужое мнение и быть приятным собеседником.

Учёные доказали, что каждое женское имя звучит особенно, в зависимости от сочетания в нём звуков, интонации и чувств, с которыми оно произносится. Принимайте людей такими какие они есть, пишет Lisa.ru, ссылаясь на советы психолога Ольги Романив.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: