Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 28 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Донецкой области в кафе мужчина взорвал гранату

В Донецкой области в кафе мужчина взорвал гранату

В Донецкой области в кафе мужчина взорвал гранату. Инцидент произошёл в Константиновке в результате ссоры между отдыхающими. Пострадавшие находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает. Преступник уже задержан.

Эта информация стала известна из сообщения пресс-службы полиции Донецкой области. Согласно ей, в ночь с пятницы на субботу, то есть с 27 на 8 октября, в больницу поступило два мужчины 1986 и 1987 года рождения. Медики оказали им медицинскую помощь, угрозы для жизни не было.

Прибывшей в больницу полиции пострадавшие рассказали, что они были ранены в кафе, в котором отдыхали.

В результате, благодаря оперативным действиям правоохранителей был задержан 33-летний подозреваемый. Сообщается, что преступник поссорился с другими посетителями заведения. В ходе конфликта достал гранату, по-видимому самодельную, и бросил в своих оппонентов.

Правоохранители также во время осмотра изъяли у него два предмета имеющих цилиндрическую форму. Они похожи на взрыватели кустарного изготовления. Также было изъято фрагмент запала от гранаты РГД-5.

Известно, что национальная полиция проводит все необходимые экспертизы и уже возбудила уголовное дело по факту происшедшего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)