Иван Филипов
Опубликовано: 12:39, 27 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Активно запускает похудение известный всем продукт, заявили ученые

Активно запускает похудение известный всем продукт, заявили ученые

Исследование зарубежных ученых выявило продукт, который помогает успешно худеть без особых усилий.

Чудо-продуктом, способствующим избавлению от лишнего веса, являются грецкие орехи. К такому выводу пришли американские ученые. В ходе научного эксперимента они установили, что в состав грецких орехов входят вещества, которые оказывают влияние на активность головного мозга, благодаря чему активно запускается процесс похудения.

Исследователями был проведен эксперимент, в ходе которого добровольцам с лишним весом готовили смузи с 48 граммами грецких орехов в составе. Этот напиток предлагалось выпивать один раз в сутки на протяжении пяти дней. Далее следовал месячный перерыв, потом испытуемые снова принимали смузи с грецкими орехами. До эксперимента, во время и после него добровольцы проходили МРТ, измерялась активность головного мозга.

Выяснилось, что после употребления орехов изменяется электрическая активность в зонах, ответственных за насыщение. Ученые заметили, что люди начинали употреблять меньше пищи и раньше чувствовали насыщение, что приводило к получению меньшего количества калорий и, соответственно, похудению.

Грецкие орехи имеют противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)